137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Carder, Malcolm (1936 - )

Lot 9021    Limit € 40

Farbsiebdruck, OHNE TITEL (1972), rechts unten in Blei signiert und datiert, hinter Glas im Passepartout gerahmt, Blattausschnitt ca. 57 x 82 cm, mit Rahmung ca. 85 x 105 cm, der englische Künstler gilt als Vertreter des abstrakten Expressionismus, seine Arbeiten auf Papier und plastischen Werke verbinden organische Darstellungen unter Anwendung formaler technischer Stilmittel