137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Wagemaker, Jaap (1906 Haarlem - 1972 Amsterdam)
Lot 9020
Limit € 180
Mischtechnik/Lwd. auf Hartfaser, OHNE TITEL (1959), Collage aus unterschiedlichen Materialien, verso wohl von eigener Hand signiert und datiert sowie von fremder Hand ergänzt Jaap Wagemaker, Naturholzrahmung, ca. 83 x 104 cm, mit Rahmung ca. 86 x 107 cm, Provenienz: aus Privatsammlung Norddeutschland