137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Andratschke, Ingo (1941 Wigstadtl - )

Lot 9017    Limit € 80

Schichtholz, gefräst und geritzt, mit versch. Farben übermalt, OHNE TITEL (2004), rechts unten monogrammiert und datiert, dazu rs. bez. und datiert, in schmaler mattschwarz lackierter Leiste gerahmt (min. berieben), mit Rahmen ca. 52 x 51 cm, nach einer Tischlerlehre 1964-66 Studium an der FS für Angewandte Kunst Schneeberg sowie 1966-70 an der HS für industrielle Formgestaltung Giebichenstein Halle/Saale, freischaffend tätig, bekannt für eine fein reliefierten abstrakten Arbeiten