137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Gottfried Körner, Fritz Cremer und Rolf Kuhrt

Lot 9005    Limit € 60

insg. 3 Grafiken, dabei: 1 x Gottfried Körner, Radierung, BEGEGNUNG (2006), in Blei signiert, datiert und betitelt, im Passepartout hinter Glas gerahmt, mit Rahmung ca. 52 x 42 cm, 1 x Fritz Cremer, Radierung, SELBST (1987), Blatt VII aus der Folge: Kleine Selbstbildnisse, unter der Darstellung signiert und datiert, Blatt ca. 20 x 15 cm; sowie 1 x Rolf Kuhrt, Holzschnitt, OHNE TITEL, in Blei signiert und datiert 2002, mit Passepartout (nicht passend) ca. 40 x 30 cm