137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Fünf dekorative Blankwaffen

Lot 8512    Limit € 30

dabei: 2 spanische Zierschwerter/Rapiere, lange Klinge ornamental verziert, Griff mit Draht umwickelt, Klinge u.a. bez. Tizona del cid, Made in Spain (...), Parierstange in untersch. Gestaltung (L ca. 73 cm bzw. 76,5 cm), 1 asiatischer Krummdolch, Griffstück und Vorderseite der Scheide mit Draht- und Metallverzierung (Gesamt-L ca. 29 cm) sowie 2 asiatische Macheten, Griffenden mit geschnitzten Tierköpfen verziert, (L ca. 66 cm), untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. leicht gedellt), Dekoration

Lot 8575
Limit € 50

Ofenplatte

Lot 8570
Limit € 60

Zinn-Motivteller

Lot 8510
Limit € 30

Tischglobus