137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Drei Metall-Reliefbilder
Lot 8508
Limit € 30
Gelbguss dunkel patiniert und Messingblech, 2 x runde Form, reliefierte Jagdmotive, Darstellung eines röhrenden Hirschen mit Hirschkuh/Hirsch (D ca. 23,5 cm) sowie 1 x ovale Form, reliefierte Darstellung Die Hochzeit des Erzherzogs Philipp des Schönen und Johanna von Kastilien, nach Peter Paul Rubens, umlaufender Ornamentdekor und Spruchbänder, am Rand bez. P.P. Rubens INV. A. A. Arens exec. (L ca. 45,5 cm), zur Wandaufhängung, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, um 1900 bzw. 20. Jh.