137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Drei Metall-Reliefbilder

Lot 8508    Limit € 30

Gelbguss dunkel patiniert und Messingblech, 2 x runde Form, reliefierte Jagdmotive, Darstellung eines röhrenden Hirschen mit Hirschkuh/Hirsch (D ca. 23,5 cm) sowie 1 x ovale Form, reliefierte Darstellung Die Hochzeit des Erzherzogs Philipp des Schönen und Johanna von Kastilien, nach Peter Paul Rubens, umlaufender Ornamentdekor und Spruchbänder, am Rand bez. P.P. Rubens INV. A. A. Arens exec. (L ca. 45,5 cm), zur Wandaufhängung, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, um 1900 bzw. 20. Jh.

Lot 8515
Limit € 40

Schokoladenform Osterhase

Lot 8510
Limit € 30

Tischglobus

Lot 8538
Limit € 30

Reklame-Pappaufsteller