137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Historismus-Aufsatzschale

Lot 8507    Limit € 30

WMF, Geislingen, sog. Tazza, hellblaue Glasschale mit breitem Fächerrand, netzförmige Einschmelzungen, Unterfang in opakem Weiß, auf taillierten Schaft mit gefußtem Unterbau aus Metall montiert, Reliefdekor im Rokokostil mit Rocaillen, Voluten und Blüten, 1 seitlich nach oben geführter Metallarm in Volutenform mit geflügeltem Putto, messingfarben patiniert, partiell stark berieben, Altersspuren, H ca. 20 cm, Schalen-D ca. 20 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8515
Limit € 40

Schokoladenform Osterhase

Lot 8573
Limit € 50

Große Reliefplatte

Lot 8510
Limit € 30

Tischglobus