137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Krippenspiel
Lot 7203
Limit € 80
Holzgehäuse mit eingebautem Spielwerk, seitlich Engel und Bergmann, hinter Glas Krippenszene aus farbig bedrucktem Karton, zwei Könige sich mit dem Musikwerk bewegend, Funktion geprüft, H ca. 25 cm, Erzgebirge, erste Hälfte 20. Jh.