137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Krippenspiel

Lot 7203    Limit € 80

Holzgehäuse mit eingebautem Spielwerk, seitlich Engel und Bergmann, hinter Glas Krippenszene aus farbig bedrucktem Karton, zwei Könige sich mit dem Musikwerk bewegend, Funktion geprüft, H ca. 25 cm, Erzgebirge, erste Hälfte 20. Jh.