137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Karussellpferd

Lot 7059    Limit € 60

Holz geschnitzt, farbig gefasst, auf schmiedeeiserner Halterung sich aufbäumender Schimmel mit farbigem Zaumzeug und schwarzem Naturschweif, Trocknungsriss, aber insg. gut erhalten, H ca. 108 cm, L ca. 96 cm, Mitte 20. Jh.