137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Perl-Diamantanhänger mit Kette

Lot 5233    Limit € 200

Gelbgold 585, längliche Anhängerform aus verschlungenen Bändern gestaltet, teils mit Anzahl gereihter Diamanten im Achtkantschliff in schauseitig rhodinierten Fassungen bestückt, im Zentrum cremeweiße Zuchtperle, gestiftet und geklebt, bewegliche Anhängerschlaufe in V-Form, an glänzend polierter Venezianerkette mit Federringschließe, min. Tragespuren, Anhänger ca. 3,2 x 1,6 cm, Strang-L ca. 42 cm, zus. brutto ca. 6,2 g

Lot 5104
Limit € 550

Brillantring

Lot 5203
Limit € 460

Broschanhänger mit Besatz

Lot 5114
Limit € 340

Saphir-Brillantring

Lot 5209
Limit € 100

Solitär-Brillantring