137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Saphir-Brillantring

Lot 5209    Limit € 800

Weißgold 585, 1 rund facettierter Saphir (ca. 0,18 ct) in transparentem Mitternachtsblau und 2 Brillanten (zus. ca. 0,40 ct, W-LGW, vvs-vs) schräg in hohen Krappen gereiht, als Blickfang des dreifach gegabelten Ringkopfes mit gereihtem Diamantbesatz im Verlauf (insg. 6 Diamanten im 8/8-Schliff, zus. ca. 0,09 ct, W-LGW, vvs-vs), Schiene unterseitig mit leichten Tragespuren, Ringkopf ca. 1,3 x 1,3 cm, RG 55, brutto ca. 4,2 g, Expertise liegt vor

Lot 5051
Limit € 280

Goldkette

Lot 5127
Limit € 120

Bicolor-Goldschmuckset

Lot 5010
Limit € 330

Brillant-Weißgoldring