137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Brillantring
Lot 5147
Limit € 350
Weißgold 585, diametral geschweiftes Band aus 5 Brillanten in hohen Krappenfassungen gebildet, in hochgewölbten, plastischen Bogenformen ansetzende Ringschiene, mit insg. 10 Diamanten (zus. ca. 0,6 ct) in Verschnittfassungen ausgefasst, die organisch ausgeformte Ringschiene im Schaubereich satiniert gearbeitet, Ringkopf ca. 0,8 x 1,3 cm, RG 56/57, brutto ca. 5,2 g