137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Brillantring

Lot 5147    Limit € 350

Weißgold 585, diametral geschweiftes Band aus 5 Brillanten in hohen Krappenfassungen gebildet, in hochgewölbten, plastischen Bogenformen ansetzende Ringschiene, mit insg. 10 Diamanten (zus. ca. 0,6 ct) in Verschnittfassungen ausgefasst, die organisch ausgeformte Ringschiene im Schaubereich satiniert gearbeitet, Ringkopf ca. 0,8 x 1,3 cm, RG 56/57, brutto ca. 5,2 g

Lot 5048
Limit € 30

Sechs Porzellanmedaillons

Lot 5136
Limit € 190

Perlbrosche

Lot 5114
Limit € 340

Saphir-Brillantring

Lot 5071
Limit € 280

Damenbrillatring