137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Paar moderne Brillant-Creolen

Lot 5086    Limit € 950

Gelbgold 750 geprüft, je schlanke GG-Ringform mit 8 übereinandergesetzten Brillanten (insg. 16 Stück, zus. ca. 0,64 ct, W-LGW, vvs-vs) in weißgoldenen Fassungen dekoriert, scharnierte Steckschließen, je ca. 3 x 0,3 cm, leichte Tragespuren, zus. brutto ca. 12,6 g, Expertise liegt vor Gelbgold 750 geprüft, je schlanke Ringform besetzt mit 8 übereinandergesetzten Brillanten (insg. 16 Stück, zus. ca. 0,64 ct, W-LGW, vvs-vs) in weißgoldenen Fassungen, scharnierte Steckschließen, je ca. 3 x 0,3 cm, leichte Tragespuren, zus. brutto ca. 12,6 g, Expertise liegt vor

Lot 5106
Limit € 1.500

Smaragd-Brillantring

Lot 5148
Limit € 360

Brillantring

Lot 5104
Limit € 550

Brillantring

Lot 5183
Limit € 90

Brillant-Stabbrosche