137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Perl-Saphirring

Lot 5059    Limit € 110

Gelbgold 585, schlanke Ausformung mit ovalem Ringkopf sowie einem Besatz aus 3 Saatperlen und 4 Saphiren im viereckigen Facettschliff, alternierend gereiht, zarte Ringschiene mit gegabelten Schultern, leichte Tragespuren, Ringkopf ca. 1,2 x 0,6 cm, RG 48, brutto ca. 1,7 g

Lot 5144
Limit € 60

Saphir-Goldring

Lot 5152
Limit € 250

Perl-Brillantring

Lot 5222
Limit € 320

Art déco-Brillantring