137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Konvolut Goldschmuck

Lot 5022    Limit € 40

Gelbgold 585 und 333, insg. 5 Teile, dabei Trauringpaar mit dezenten Kerbverzierungen, 1 x mit eingeriebenem Brillanten verziert, weiterer Trauring, je innen graviertes Monogramm und Datum, dazu Tropfenanhänger mit innenliegender Zuchtperle an zarter Ankerkette mit Federringschließe, teils normale Tragespuren, RG 61/55/54, Anhänger ca. 2,3 x 1 cm, Strang-L ca. 46 cm, GG 585 zus. ca. 6,8 g, GG 333 zus. brutto ca. 5 g

Lot 5104
Limit € 550

Brillantring

Lot 5106
Limit € 1.500

Smaragd-Brillantring

Lot 5136
Limit € 190

Perlbrosche