137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Konvolut Bernsteinschmuck

Lot 5021    Limit € 40

insg. 5 Teile, dabei dreisträngige Kette aus opakem und klarem Bernstein gefädelt, Drehverschluss, Ring mit ovalem Bernsteincabochon sowie drei Anhänger in Tropfen- oder Stabform, Fassungen teils Silber 925, teils leichte Tragespuren, Strang-L ca. 51 cm, RG 55, Anhänger bis ca. 5 x 2,5 cm

Lot 5065
Limit € 650

Rubin-Herzanhänger

Lot 5098
Limit € 1.900

Brillantring

Lot 5107
Limit € 150

Goldbroschanhänger

Lot 5110
Limit € 700

Brillant-Weißgoldcollier