137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Damenring in Gold

Lot 5008    Limit € 60

Gelbgold 585, fliederfarbener Tansanit(?) im rechteckigen Facettschliff von Zarge mit dezenten Kerbverzierungen gefasst, auf flachen Ringkopf in korrespondierender Form gesetzt, Ringschiene mit umlaufender Borkenstruktur, min. Tragespuren, Ringkopf ca. 1,8 x 1,1 cm, RG 56, brutto ca. 4,2 g