137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Herrenring mit Onyx
Lot 5007
Limit € 80
Gelbgold 585 geprüft, rechteckige Onyxtafel quer von Zarge und schmaler Rahmung gefasst, stabile Ringschiene im Breitenverlauf, zwei Kanten mit kleinen Besch., Ringkopf ca. 1,2 x 1,6 cm, RG 58/59, brutto ca. 10 g