137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Kumpen / Schüssel

Lot 3833    Limit € 30

Irdenware, tief gemuldete Rundschüssel mit gebogtem Rand, in Brauntönen glasiert, innenseitig abstrahierte Floralverzierungen, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, Haarrisse, H ca. 10 cm, D ca. 27 cm, wohl Sachsen, 18./19. Jh.