137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Milchtopf

Lot 3829    Limit € 30

Irdenware, dunkelbraun glasiert, runde Grundform mit leicht konkavem Wandungsverlauf, Ausguss und angesetzter Bandhenkel, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell best., H ca. 15,5 cm, wohl Thüringen, 18./19. Jh.

Lot 3829
Limit € 20

Künstlervase

Lot 3815
Limit € 30

Zierdose

Lot 3803
Limit € 30

Ziehharmonikaspieler

Lot 3813
Limit € 30

Tigerfigur