137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Jugendstil-Ziervase

Lot 3828    Limit € 30

ungemarkt, nummeriert 29 4 36, Steingut, gestreckte Eiform mit Blütenstängelrelief auf vierseitigem Fuß in asymmetrischer Ausformung, Lineament- und Blattrankenverzierungen, mehrfarbig glasiert, dezente Goldstaffage, 1 Fuß unterseitig sowie Mündungsrand mit kleiner Best., leichte Altersspuren, H ca. 19 cm, um 1900

Lot 3815
Limit € 30

Zierdose

Lot 3829
Limit € 20

Künstlervase

Lot 3801
Limit € 30

Windhundgruppe