137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Drei Küchenkeramiken

Lot 3827    Limit € 30

je ungemarkt, Steingut, bestehend aus länglichem Schneidbrettchen mit Schriftzug GESEGNETE MAHLZEIT, großem Ovalschneidbrett (mit abnehmbarer Wandaufhängung) und kleinem, rechteckigem Serviertablett mit Holzrahmung und Metallgriffen, untersch. Floralmotive mit Damenfigur, Schmetterling bzw. Architektur kombiniert, im farbig gestalteten Druckdekor, Gebrauchsspuren, Schneidbretter mit kleineren Best. und teils Ausbesserungen, Schneidbretter ca. 16 x 18 bzw. 40 x 30 cm, Tablett ca. 23 x 15 cm, um 1900

Lot 3823
Limit € 30

Zwei Schenkkannen

Lot 3821
Limit € 190

Historismus-Harpyien-Vase

Lot 3811
Limit € 40

Dame in Krinoline