137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Hedwig Bollhagen-Kaffeeservice

Lot 3825    Limit € 30

HB-Werkstätten für Keramik, Marwitz (Pressmarken), Fayence, bestehend aus Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerschale, kleiner Rundschale, 4 Tassen, 4 Untertassen und 5 Kuchentellern, Form 588 entworfen 1970/71, in Schwarz bzw. Gelb glasiert, teils leichtes Krakelee und Gebrauchsspuren, sonst gute Erhaltung, Kannen-H ca. 17 cm, Tassen-H ca. 5,5 cm, Teller-D ca. 15 cm, Ende 20. Jh.

Lot 3829
Limit € 20

Künstlervase

Lot 3814
Limit € 30

Teeservice für 4 Personen

Lot 3824
Limit € 30

Bartmannkrug