137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Schnapsflasche 18. Jh.

Lot 3534    Limit € 180

farbloses Abrissglas, rechteckige Gefäßform mit schrägen Kanten und abgerundeten Schultern, mehrfarbige Emailmalerei: florales Rankwerk mit Taube und Schnörkelverzierungen, Zinnmontierung mit Schraubdeckel, insg. gute Erhaltung mit partiellen Altersspuren, H ca. 17 cm, Böhmen/Deutschland, 18. Jh.

Lot 3500
Limit € 120

Murano-Trinkgarnitur

Lot 3508
Limit € 30

Weinkanne

Lot 3507
Limit € 60

Gefußte Zierschale