137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Konvolut Gebrauchsglas
Lot 3530
Limit € 30
insg. 6 Teile, bestehend aus farbloser Konfektschale, Humpen mit jadlichem Mattschliffdekor aus Klarglas sowie 4 Schnapsgläsern in Apricot mit figürlicher Emailmalerei in opakem Weiß, überwiegend Abrissglas, teils kleinere Best., sonst gute Erhaltung, H ca. 8,5-17,5 cm, 19./20. Jh.