137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Konvolut Zierglas

Lot 3529    Limit € 30

insg. 5 Teile, bestehend aus 3 Vasen und 2 Bechern, in untersch. Ausformung und Gestaltung, darunter grasgrüne Quaderform im Jugendstildekor, Floralmalerei auf grünem Grund mit weißem Überfang im Biedermeierstil sowie Winterlandschaft mit Windmühle, teils goldstaffiert, 3 x Abrissglas, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 8-22,5 cm, überwiegend 20. Jh.

Lot 3516
Limit € 80

Jagdliche Vorratsflasche

Lot 3500
Limit € 120

Murano-Trinkgarnitur

Lot 3517
Limit € 40

Sächsischer Wappenteller