137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Paar Schenkkrüge

Lot 3524    Limit € 30

Abrissglas in hellem Blau durchgefärbt, gedrückte Birnformen, je aufgeschmolzener Ohrenhenkel, Deckelmontierung aus Zinn bzw. Metall, 1 x auf dem Deckel gravierte Besitzergravur, Daumenrast je als Greifvogel gestaltet (1 Montierung wohl später ergänzt, partiell stärkere Altersspuren), 1 Haarriss, H bis ca. 30 cm, 19. Jh.

Lot 3508
Limit € 30

Weinkanne

Lot 3526
Limit € 30

Wappenvase

Lot 3507
Limit € 60

Gefußte Zierschale

Lot 3516
Limit € 80

Jagdliche Vorratsflasche