137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Brüning, Max (1887 Delitzsch - 1968 Bad Schachen/Lindau)

Lot 2035    Limit € 80

Radierung, MÄDCHEN MIT PEITSCHE, erotische Halbakt eines jungen Mädchens mit Servierschürze und schwarzen Strümpfen, eine Reitgerte hinter dem Rücken haltend, unter dem Druck in Blei signiert und bez., im einfachen Glasrahmen, Altersspuren, u.a. Ränder beschnitten, Darstellung ca. 26 x 14 cm, mit Rahmen ca. 30 x 23,5 cm