137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Infanterie-Offiziersdegen Sachsen
Lot 1035
Limit € 240
Mod 1850, feuervergoldet, Messingbügel, Klappgefäß, Hersteller auf dem Klingenrücken: Ernst Gast Dresden, Klinge floral mit Ätzung und dem sächs. Wappen verziert, geringe Altersspuren, L ca. 93 cm