137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Infanterie-Offiziersdegen Sachsen

Lot 1035    Limit € 240

Mod 1850, feuervergoldet, Messingbügel, Klappgefäß, Hersteller auf dem Klingenrücken: Ernst Gast Dresden, Klinge floral mit Ätzung und dem sächs. Wappen verziert, geringe Altersspuren, L ca. 93 cm

Lot 1009
Limit € 120

Sechs Kaffeelöffel WK II

Lot 1019
Limit € 30

Briefumschlag WK II

Lot 1060
Limit € 30

Konvolut Ausweise

Lot 1000
Limit € 30

Sport-Abzeichen WK II