135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Peschick, Irene (1937 Kassel - )

Lot 9224    Limit € 360

großformatige Schwarz-Weiß-Fotografie, PARTITUR (1988), hinter Glas gerahmt in heller Holzleiste, leichte Altersspuren, Format ca. 124 x 164 cm, mit Rahmen ca. 176 x 136 cm, aus Frankfurter Privatsammlung, Studium an der HS für Bildende Künste Kassel, freischaffend tätig bis 2014 in Frankfurt, seitdem in Leipzig