135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Lechner, Barbara (1942 Gera - 2004 ebd.)

Lot 9097    Limit € 50

umfangreiches Konvolut Kleingrafik, vor allem Holzschnitte, Holzrisse und Radierung, dabei Exlibris, Neujahrskarten, Glückwunschkarten, Humoristisches, Landschaften, Illustrationen zu Lichtenberg-Aphorismen, insg. über 25 Blätter, tlw. geringe Altersspuren, 1970er Jahre und später, Blatt bis ca. 40 x 30 cm