135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Bernhard Langer und Günter Hofmann / DDR-Kunst

Lot 9023    Limit € 30

1 x Langer, Bernhard (1920 Berlin - 2014 Ilfeld), Holzschnitt, Vogel mit zum Flügel gewandten Kopf, unter dem Druck signiert und datiert 8.XI.(19)86, hinter Glas gerahmt, leichte Altersspuren (u.a. Blattseiten mit Faltspuren), Darstellung ca. 22 x 10,5 cm, mit Rahmen ca. 34 x 24 cm, sowie 1 x Günter Hofmann (1944 Hainichen - 1990 ebd.), Radierung, märchenhafte Darstellung, unter dem Druck in Blei signiert, datiert und limitiert XII/10, hinter Glas gerahmt