135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Zwei Kunstdrucke Werner Tübke und Heinz Planck

Lot 9022    Limit € 30

1 x Werner Tübke (1929 Schönebeck/Elbe - 2004 Leipzig), Druck nach einer Zeichnung aus dem Jahr 1961, MÄDCHENPORTRÄT, im Druck signiert und datiert, Blatt ca. 70 x 50 cm, sowie 1 x Heinz Plank (1945 Bad Elster - tätig in Oberlichtenau bei Chemnitz), Ausstellungsplakat HEINZ PLANK. MALEREI UND GRAFIK, in der Galerie Oben Karl-Marx-Stadt 1983, Blatt ca. 78 x 53 cm, je Altersspuren (u.a. min. fingerfleckig, knickspurig)