135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Deckelterrine
Lot 8535
Limit € 50
Zinn, zwei untersch. Engelmarken, runde Ausformung mit zierender Bandstruktur, Haubendeckel mit Zapfenknauf, Handhaben als Delfinpaar gestaltet, im Boden Gravur I.I. BERTRANDT mit Jahresangabe 1802, Gebrauchsspuren, H ca. 19 cm, D ca. 22 cm, 19. Jh.