135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Bergmännisches Schreibzubehör
Lot 8520
Limit € 30
Weißguss goldfarben patiniert, zwei Tintenfässer je seitlich an Treppenaufgang platziert, bekrönt von Bergmannsfigur mit Spitzhacke auf Podest stehend, Grubenlampe ergänzt, guter Zustand mit partiellen Gebrauchsspuren, H ca. 25 cm, Anfang 20. Jh.