135. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 3. Dezember 2022

1.706 Positionen

Bergmännisches Schreibzubehör

Lot 8520    Limit € 30

Weißguss goldfarben patiniert, zwei Tintenfässer je seitlich an Treppenaufgang platziert, bekrönt von Bergmannsfigur mit Spitzhacke auf Podest stehend, Grubenlampe ergänzt, guter Zustand mit partiellen Gebrauchsspuren, H ca. 25 cm, Anfang 20. Jh.

am 3. Dezember 2022

Lot 8572
Limit € 140

Holzdose

Lot 8542
Limit € 40

Meteograph