135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Konvolut Kameras und Objektive

Lot 8518    Limit € 40

dabei: 1 x Pentona II, Objektiv Trioplan 3,5/45, Meyer-Optik Görlitz, 1 x Werra, Objektiv Tessar 2,8/50, Carl Zeiss Jena, 1 x Kodak Instamatic 500, Objektiv Xenar 2,8/38, Schmeider-Kreuznach, je in Ledertasche sowie 1 x Objektiv Triotar 4/135, Carl Zeiss Jena, 1 x Objektiv Telemegor 1:5,5/250, Meyer-Optik Görlitz, insg. guter Zustand, ungeprüft, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 8538
Limit € 30

Reklame-Pappaufsteller

Lot 8510
Limit € 30

Tischglobus

Lot 8515
Limit € 40

Schokoladenform Osterhase

Lot 8570
Limit € 60

Zinn-Motivteller