135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Konvolut Studentika

Lot 8507    Limit € 30

bestehend aus kleinem Sektzipfel und Bierzipfel, vergoldet bzw. Silber geprüft, je Ripsband gold-grün-rot, aufgelegte Schildchen mit graviertem Burschenschafts-/ Verbindungszirkel, Namensgravuren und Datierung 1895 bzw. 1903, Helmzier, leichte Altersspuren und kleine Besch. am Band, dazu Bierhumpen aus farblosem Glas, am Henkel Plakette mit Sinnspruch, leichte Best. am Rand, H ca. 12 cm

Lot 8570
Limit € 60

Zinn-Motivteller

Lot 8510
Limit € 30

Tischglobus

Lot 8538
Limit € 30

Reklame-Pappaufsteller

Lot 8519
Limit € 30

Zwei Bierhumpen