135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Neorokoko-Wandappliken-Set
Lot 8028
Limit € 120
vergoldeter Messingguss, Mitte 20. Jh., große sechsflammige Wandapplike in aufwändig gestalteter Rocailleform, sowie Paar Wandappliken mit je drei Glühlampenfassungen, etwas abweichend in der Gestaltung, aber vom Stil her passend, Gebrauchsspuren, H (ohne Leuchtmittel) ca. 60 bzw. 33 cm