135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Trachtenfigur

Lot 4310    Limit € 1.000

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Hugo Spieler 1897-98, Modellnr. Q 190 E, Wendischer Hochzeitsbitter, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best., H ca. 16,5 cm, Knaufschwerter um/nach 1898