135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Drei Zierschalen

Lot 4289    Limit € 30

Porzellanmanufaktur Plaue, drei Ovale Zierschalen, 1 x gehenkelt, die geschwungenen Ränder mit Blattrelief und plastischen Blüten verziert, farbig bemalt, goldstaffiert, Blüten min. best., L ca. 18 bzw. 18,5 cm, Ende 20. Jh.

Lot 4212
Limit € 3.200

Jugendstil-Tanzpaar

Lot 4497
Limit € 330

Kaffeeservice Rote Rose

Lot 4839
Limit € 120

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4804
Limit € 330

Pariser Ausrufer Geiger