135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Trembleuse mit Untertasse 18. Jh.

Lot 4238    Limit € 300

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, sog. Trembleuse, Doppelhenkeltasse und Untertasse, farbige Bemalung im Dekor Tischchenmuster, auch als Ganz altes reiches Tischchenmuster bezeichnet, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Standring und Rand min. best., Tassen-H ca. 7,5 cm. zweite Hälfte 18. Jh.

Lot 4367
Limit € 1.200

Tierfigur Chinhund auf Kissen

Lot 4776
Limit € 650

Paar figürliche Salieren

Lot 4805
Limit € 330

Devisenkind

Lot 4170
Limit € 900

Seltene Jugendstil-Ziervase