135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Koppchen mit Untertasse 18. Jh.
Lot 4237
Limit € 150
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, farbige Bemalung im Dekor Tischchenmuster, auch als Ganz altes reiches Tischchenmuster bezeichnet, Koppchen-H ca. 4,5 cm, Aters- und Gebrauchsspuren, Haarriss, zweite Hälfte 18. Jh.