135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Koppchen mit Untertasse 18. Jh.

Lot 4237    Limit € 150

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, farbige Bemalung im Dekor Tischchenmuster, auch als Ganz altes reiches Tischchenmuster bezeichnet, Koppchen-H ca. 4,5 cm, Aters- und Gebrauchsspuren, Haarriss, zweite Hälfte 18. Jh.