134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Lachnit, Max (1900 Gittersee - 1972 Dresden)

Lot 9036    Limit € 40

Radierung, Figurenkomposition, zwei Figuren in organisch geschwungenem Grund, unter dem Druck in Blei signiert und datiert (19)56, min. Altersspuren (u.a. Randbereich gering angeschmutzt, min. knickspurig), Darstellung ca. 13 x 18 cm, Blatt ca. 36 x 50 cm