134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Konvolut Künstlerdrucke und Autografen

Lot 9033    Limit € 40

untersch. Leipziger Künstler und Kulturschaffende, dabei 1 x Werner Tübke, handschriftlicher Brief datiert 20.8.(19)89, 1 x Wolfram Krause Zwieback, Zeichnung in Kugelschreiber mit Neujahrsgruß auf das Jahr 1978 bez. Dieses Jahr mache ich keine Zeitkarte, da ich kein Neujahr habe, 2 x Arno Rink, Neujahrskarten auf die Jahre 1987 und 1988, 1 x Hartwig Ebersbach, signierter Katelog Ateliergespräche 2005-2009, 1 x Bernhard Heisig, signierter Katalog Galerie Toenissen 1996, 1 x Klaus Werner, Grußkarte 1980er Jahre, sowie 2 x Karl-Georg Hirsch, je mit Holzriss illustrierter Brief datiert 1988 und 1991, tlw. leichte Altersspuren