134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Bill, Max (1908 Winterthur - 1994 Berlin)

Lot 9030    Limit € 30

diverse Drucksachen und Autografen, dabei: 1 handsignierter Katalog Max Bill aus der Galerie Denise René Paris 1990, 1 handsignierter Katalog Max Bill aus dem Helmhaus Zürich 1983, 2 Postkarten vom Künstler mit Schreibmaschine beschrieben und handsigniert, 1 Faltblatt mit Autograf von Max Bill und Ernst Scheidegger, Arteba Galerie Zürich 1991, 1 Einladungskarte mit Eintrittsticket zur Gedenkfeier für Max Bill im Schauspielhaus Zürich 1995, sowie 1 Foto Max Bill und Angela Thomas, rs. von Angela Thomas beschriftet und signiert, tlw. min. Altersspuren