134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Polyphon-Spieluhr

Lot 8523    Limit € 30

Polyphon Musikwerke AG, Leipzig-Wahren, furniertes Nussbaumgehäuse, im Deckel helle Einlagen, Deckelinnenbild mit musizierenden Putten, Hebelmechanismus, Zungenspielwerk (teils besch.), läuft an, dazu 3 Lochblechplatten mit versch. Titeln (bez. Heil Dir im Siegerkranz, Hänsel u. Gretel und Petersburger Marsch), Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Besch., ca. 18 x 31 x 28 cm, um 1900

Lot 8500
Limit € 30

Konvolut Schilder

Lot 8593
Limit € 30

Drei Zinn-Kannen

Lot 8574
Limit € 30

Konvolut Brillen