145. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.05.2025

Große Zinnstitze

Lot 8572    Limit € 80

im Boden gemarkt: BMF-Zinn 95 %, im Historismus-Stil, auf profiliertem Rundfuß leicht konische Wandung reich reliefiert, Darstellung eines Ritters und einer edlen Dame mit Falke sowie freie Wappenkartusche, umlaufende Dekorbänder, geschweifter, figürlich-ornamental verzierter Henkel, hoher Scharnierdeckel mit Daumenrast, leichte Altersspuren, H ca. 41 cm, 20. Jh.

Lot 8561
Limit € 30

Konvolut Votivgaben

Lot 8580
Limit € 50

Luftpistole