133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Neobarocke Aufsatzkommode
Lot 8032
Limit € 100
Nussbaum furniert, Ende 19. Jh., dreischübiger Korpus mit zurückgesetztem Etageren-Aufsatz, die Füße, Eckverzierungen und Stützen im Aufsatz mit kräftigen Voluten und Blattwerk beschnitzt, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Oberfläche tlw. stärker fleckig, min. Fehlstellen im Furnier), ca. 153 x 105 x 54 cm