133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Drei Zierfiguren

Lot 4444    Limit € 30

unterglasurblaue Bienenkorbmarke, gemarkt Bassano bzw. ungemarkt, dabei: 1 gitarrenspielender Knabe mit Dreispitz (H ca. 11 cm) sowie 1 Paar musizierende Putti, einen Dirigentenstab haltend (H ca. 12,5 cm), je auf Rocaillensockel, farbig bemalt, starke Alters- und Gebrauchsspuren, stärker best., tlw. geklebt und rest., um 1900 bzw. 1920