133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Kaffeeservice Schwanenservice

Lot 4342    Limit € 3.900

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nztl., für 6 Personen, insg. 22 Teile, aus der Geschirrserie Schwanendessin, Schneckenknäufe und figürliche Henkel farbig staffiert, indische Blumenmalerei, feine Zahnkante in Gold, bestehend aus: 1 Kaffeekanne (H ca. 24,5 cm), 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 1 Kuchenplatte (D ca. 29,5 cm), 6 Kaffeetassen (H ca. 9,5 cm) mit Untertassen sowie 6 Kuchentellern (D ca. 20 cm), sehr schöne Erhaltung

Lot 4723
Limit € 100

Kaffeekern Zwiebelmuster

Lot 4728
Limit € 2.500

Große Gärtnergruppe

Lot 4699
Limit € 90

Kuchenschale